Сейчас вы будете перемещены на наш новый сайт

Объявление

Этот форум скоро будет удалён.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Crash Team Racing

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

Толян написал(а):

Для начала хочу сказать, что я понял об этом персонаже:
1) Его не сделали играбельным персонажем, потому что он ничего особенного не представляет, в игре есть даже лучше него персонажи, которые его могут легко обогнать, и которые лучше него, смело могу это утверждать. Например это N.Gin и Pinstripe.
2) Он занимает почти весь экран и из-за этого плохо видно дорогу. Можно кнопкой L2 отдалить камеру немного, но от этого особо лучше не станет, короче не удобно все равно.
3) Самого персонажа явно не доделали. При игре за него, очень хорошо видно, что у него идет дым и огонь от туда, где у остальных персонажей находятся трубы, из которых это выходит. А у Оксида труб нету, а дым и огонь все равно выходят, то есть появляются ниоткуда. Явно не доделали, видимо не сочли это нужным, подумав, что все равно его не сделали играбельным персонажем, поэтому можно и не доделать.
На этом скрине это хорошо видно
[img=http://img34.imagevenue.com/loc923/th_07464_ePSXe_2007-07-29_14-46-05-73_122_923lo.jpg]

Ну и самое главное - как же поиграть за Оксида.
Кроме самого эмулятора ePSXe, вам нужен эмулятор Gameshark, он называется psx emulation cheater или просто PEC. Его очень легко найти в сети. Когда его скачаете, если не найдете инструкцию, то я расскажу:
установите его в ту папку, где у вас сам эмулятор ePSXe. Во время установки вас попросят продолжить установку в папку с плагинами эмулятора, укажите путь к этой папке, например у меня это D:\ePSXe 1.6.0\plugins
Установили, теперь запускайте ePSXe, в качестве вашего видео плагина выбирайте psx emulation cheater, в нем нажимайте config и указываете видео плагин, который хотите использовать.
Запускайте Креш Тим Ресинг. На главном меню игры нажимаете ctrl+c, игра сворачивается, появляется окно psx emulation cheater, в которое вводите код-вот эти строчки:

D0096AD6 FEFF
80086E84 000F
D0096AD6 FBFF
80086E84 0016

И нажимаете на Activate, вас возвращает в игру.
Выбираете какой угодно режим игры, и персонажа. НО оксид работает не на всех трассах.
Когда на загрузочном экране второй раз появляется надпись Loading, (Загрузка), тогда нажимаете L2 и будете играть за оксида.
Если во время загрузки уровня, нажать L2 раньше или позже, чем надо, то игра будет тормозить или вообще не загрузится. Еще может появится красный экран, и игра зависнет.
Красный экран появляется когда после гонки за оксида, выходите на меню выбора персонажей или трасс и тд.
Чтобы этого не было, после гонки надо выходить сразу на главное меню игры, тогда в большинстве случаев красный экран не появится. Или же красный экран может появится при выборе режимов игры, то есть почти в любой момент, кода активирован код на оксида.
Рекомендую часто пользоваться быстрыми сейвами, кнопка F1. Если что будет не так, просто загрузитесь заного с сейва.

Молодец , за идею тебе + , я лишь немного  дополню от себя вышесказанное:
1)Сильно уж вы его раскритиковали а про хороший плюс забыли: он очень высоко прыгает, особенно при хорошем разгоне, это 
потому, что самый легкий по массе персонаж!
2) не думаю, что  N.Gin или Pinstripe его легко обгонят ,у них практически одинаковая скорость да и по остальнам параметрам Оксид не
хуже (ИМХО). Хотя таким , как ПапуПапу, Дингодиль,Тропи и Кроха Тигр  в скорости он уступает не спорю)
3) Попробуйте ввести код на Плейстейшн через GameShark D0096AD6 FEFF 80086E84 000F он покороче будет, методика та же , только в 
Аркаде лучше нажимать L2 уже после начала гонки и сбросить заезд ( не зависнет гарантировано), а в Time Trial наоборот перед самой 
гонкой еще до загрузки, но после выбора трассы ( так он не будет зависать во время падения).

P.S.  Кидайте куда-нить свои рекорды CTR, если есть возможность лучше видюхи ( у мну пока такой возможность нету) чтобы можно

было посоревноваться)) вот0.

0

182

У меня в режиме Time trial оксид работает на всех трассах. Нажимаю L2 сразу после выбора трассы.
А вот в режиме Arcade, у меня оксид не на всех трассах работает. А у тебя?
В аркаде в режиме кубков нельзя сбрасывать заезды, а я хочу кубки за Оксида повыигрывать.

0

183

Толян написал(а):

У меня в режиме Time trial оксид работает на всех трассах. Нажимаю L2 сразу после выбора трассы.

В Тайм Триал у меня все точно также

Толян написал(а):

А вот в режиме Arcade, у меня оксид не на всех трассах работает. А у тебя?

У меня на всех, но не в кубках, а в одиночных трассах и то правда не всегда)

Толян написал(а):

В аркаде в режиме кубков нельзя сбрасывать заезды, а я хочу кубки за Оксида повыигрывать.

Согласен - в них нельзя, но я имел ввиду одиночные, а вот на кубках за Оксида у меня виснет в конце((

Отредактировано Oxide (2007-07-30 18:24:48)

0

184

В режиме Arcade:
не на всех трассах работает оксид. Вот на каких НЕ работает(проверь, у тебя будет так же):
Tiger temple, Mystery Caves, Polar pass, Cortex castle, Hot air skyway, N.Gin labs, Oxide station

В режиме Adventure работает на всех трассах только в режиме relic race
В обычной гонке и в гонке за жетон ctr, оксид работает на всех трассах, кроме тех, которые я указал выше
В гонке за пурпурный драгоценный камень, Оксид работает на всех трассах и это очень круто! Потому что получается гонка, в которой только боссы учавствуют! Я пару часов назад выиграл такой кубок)))

Когда ты выиграл гонку и должен появится экран с подиумом, тогда игра зависает, и это странно, потому что оксид на подиуме появляется в режиме приключения все равно, когда ты против него играешь НЕ за оксида.

На счет твоих рекордов хочу сказать:
на многих трассах есть шорткаты, чтобы сравнивать рекорды, надо уточнить какими ты пользовался, а какими нет. Например на трассе оксида можно срезать путь через космос, тогда время круга заметно сократиться. Этот шорткат использовать нельзя, потому что сам оксид в режиме гонок на время, его не использует.
И еще с помощью кода с gameshark можно гонять на время с маской, что естественно, время прохождения круга очень уменьшает. По правилам этого тоже делать нельзя.
Да и вообще так вот играть у себя дома и выкладывать в инет рекорды и таким образом соревноваться-это, извини меня, полная чушь. Потому что ты не знаешь как там человек играет, он может как угодно читерить, но утверждать что играет по правилам и не обманывает. А сказать можно что угодно.

0

185

Толян написал(а):

В режиме Arcade:
не на всех трассах работает оксид. Вот на каких НЕ работает(проверь, у тебя будет так же):
Tiger temple, Mystery Caves, Polar pass, Cortex castle, Hot air skyway, N.Gin labs, Oxide station

Мдя.. и правда тут  я недоглядел... а в Cortex castle у меня получился

персонаж-неведимка с иконкой Оксида)

Толян написал(а):

на многих трассах есть шорткаты, чтобы сравнивать рекорды, надо уточнить какими ты пользовался, а какими нет. Например на трассе оксида можно срезать путь через космос, тогда время круга заметно сократиться. Этот шорткат использовать нельзя, потому что сам оксид в режиме гонок на время, его не использует.

Насчет шорткатов - я пользуюсь ими там где это возможно и не считаю, что

так уж важно срезает там Оксид или нет , например на Oxide Station я

сократил путь два раза(ход через космос-второй).

Толян написал(а):

И еще с помощью кода с gameshark можно гонять на время с маской, что естественно, время прохождения круга очень уменьшает. По правилам этого тоже делать нельзя.

Насчет кодов-с тобой согласен, но я ими не пользуюсь  ибо это уже не

рекорд а так...

Толян написал(а):

Да и вообще так вот играть у себя дома и выкладывать в инет рекорды и таким образом соревноваться-это, извини меня, полная чушь. Потому что ты не знаешь как там человек играет, он может как угодно читерить, но утверждать что играет по правилам и не обманывает. А сказать можно что угодно.

Постараюсь как будет возможность выложить или скрины(что тоже еще не гарантия т.к. их также легко подделать через GameShark) или видюху (вот тут никак не обманешь- профессионал разглядит играешь ты с кодами или нет)но повторюсь как будет возможность (сделать видео у меня в данный момент не на чем). Так что это все не чушь если действительно не обманывать и играть без кодов(уж не знаю про какие ещё ты там правила)))

0

186

а в Cortex castle у меня получился персонаж-неведимка с иконкой Оксида)

ну не сам же оксид
А мне иногда кажется что он только выглядит как оксид, а характеристики такие же как у креша...... Например я не могу Папу Папу нормально обогнать за Оксида-Папу все время у меня на хвосте сидит, а чаще всего я все время с ним меняюсь местами-то он меня обгоняет, то я его

Насчет шорткатов - я пользуюсь ими там где это возможно и не считаю, что так уж важно срезает там Оксид или нет , например на Oxide Station я сократил путь два раза(ход через космос-второй).

ну вообще-то честно ехать по трассе как она есть, а где оксид срезает-там нужно и можно это делать. Потому что оксид это призрак того как ездили разработчики, то есть самый главный ориентир в игре

уж не знаю про какие ещё ты там правила)))

правила это играть в игру как она сделана, как она есть, в тех условиях, какие есть, не используя всяких читов. Например если в режимах обычных гонок ты можешь найти маску, то можешь ей пользоваться. А в режиме заездов на время нету маски. Ты можешь ее включить только кодом, а это и есть нарушение правил и тд

Отредактировано Толян (2007-07-30 22:53:52)

0

187

Oxide написал(а):

Хотя таким , как ПапуПапу, Дингодиль,Тропи и Кроха Тигр

Я всегда считал, что самый скоростной и вывертливый перс игры это пингвин... Это тока я так считал или просто забыли вписать?  ;)

0

188

!!!!!!!Вспомнил про пингвина!!!!!!!!!!
Я читал что в NTSC версии у пингвина характеристики равны хар-кам Поляра, Пуры и Ру, что, мне кажется, на самом деле так,
а в PAL версии у пингвина все характеристики по максимуму! Только вот для PAL версии у меня никакие коды не работают поэтому пингвина попробовать не могу(((

Вот скрины из разных версий CTR
1)NTSC(все персонажи открыты)
2)PAL(только стандартные)
3)JAP(только стандартные)
Как видите, шрифт разный и у некоторых персонажей изменены иконки

[img=http://img111.imagevenue.com/loc992/th_25402_ePSXe_2007-07-15_00-44-54-75_122_992lo.jpg]
[img=http://img189.imagevenue.com/loc522/th_25407_ePSXe_2007-07-29_15-58-11-92_122_522lo.jpg]
[img=http://img111.imagevenue.com/loc807/th_25412_ePSXe_2007-07-12_02-01-10-62_122_807lo.jpg]

Отредактировано Толян (2007-07-30 23:59:01)

0

189

Помница пингвиком стал проходить (да и ваще любимый мой игрок он) и ввел код на то, чтоб были бесконечные маски (хотя всегда код не действовал) и прокатился на суп скорости с суп пингви да еще и на постоянной маске... Короче все только первый круг заканчивают, а у меня уже финиш третьего...Вот это было что-то :))
Видать у меня Пал версия ;)
Коды вроде работают на открывание персов...

Отредактировано князь УКА-УКА (2007-07-31 00:00:03)

0

190

князь УКА-УКА
у тя иконки персонажей и шрифт такие же, как у меня на скрине к пал версии? Если да, то выложи, плиз, коды на пингвина, на маски и тд, короче все коды, которые у тебя в этой версии игры ТОЧНО РАБОТАЮТ

0

191

Толян написал(а):

А мне иногда кажется что он только выглядит как оксид, а характеристики такие же как у креша...... Например я не могу Папу Папу нормально обогнать за Оксида-Папу все время у меня на хвосте сидит, а чаще всего я все время с ним меняюсь местами-то он меня обгоняет, то я его

У меня было такое, дело вот в чем: код на Оксида как бы двойной, то есть он
подразумевает комбинацию из какого-либо персонажа и самого Оксида(и
не важно кого ты выберешь в меню) , поэтому  легко Оксида одним
нажатием L1 сделать например Пентой(раньше я всегда привязывал его
именно к этому персонажу)Знаешь как это можно проверить!?- во время
гонки у Оксида-настоящего будет зеленая точка на карте, а у
самозванного-точка привязанного к нему персонажа.Кстати может
получиться и наоборот если выберешь Пенту и во время гонки нажмешь L2 -
будет пингвин с характеристиками Оксида!

Толян написал(а):

ну вообще-то честно ехать по трассе как она есть, а где оксид срезает-там нужно и можно это делать. Потому что оксид это призрак того как ездили разработчики, то есть самый главный ориентир в игре

Оксид -всего лишь призрак (в режиме на время) причем "быстрым" его
точно не назовешь , он по всем параметрам  показатель СРЕДНЕЙ езды и
тот, кто его обогнал, может считать что уже выше среднего уровня!, более
того (то что я сейчас скажу - конечно только моё мнение) я стал замечать
что этот "главный ориентир в игре" откровенно поддается, старается ехать
медленней, чем мог бы(например есть такие участки в гонке , где можно
проехать практически прямо , а Оксид их просто "не видит" , рулит на
горку, в обход , пример- начало трассы Polar Pass или Tiger Temple , да и на
Tiny Arena он все время непонятно зачем вертится. В общем у меня
сложилось такое мнение что если бы разработчики ехали в полную силу-
обогнать оксида было бы ой как не просто!

князь УКА-УКА написал(а):

Я всегда считал, что самый скоростной и вывертливый перс игры это пингвин... Это тока я так считал или просто забыли вписать?  ;)

Да , в PAL версии он и правда такой скоростной и вывертливый , аж прям
завидно( у меня NTSC)

0

192

поэтому  легко Оксида одним
нажатием L1 сделать например Пентой

а значит еще кнопка L1 имеет действие? Я не знал! Я думал что только вторая.

Кстати может
получиться и наоборот если выберешь Пенту и во время гонки нажмешь L2 -
будет пингвин с характеристиками Оксида!

так значит когда и какую кнопку надо нажимать чтобы у Оксида были его характеристики?

В общем у меня
сложилось такое мнение что если бы разработчики ехали в полную силу-
обогнать оксида было бы ой как не просто!

ну они, конечно же, сделали так, чтобы игроки смогли побить рекорд Оксида и пройти трассы.

Да , в PAL версии он и правда такой скоростной и вывертливый , аж прям
завидно( у меня NTSC)

у меня есть все версии игры, и ПАЛ-тоже. мне только нужны работающие для ПАЛ коды и настройки плагинов.

0

193

Толян, я как приеду (ща уезжаю) сразу сюда выложу коды на пингва и маску... тока чаще всего вместо масок получается Часовщик (ну я не помню как там его звать тропи или трони...)
Жди ;)
ЗЫ шрифты непомню( а диск у друга - посмореть неудастся :/

0

194

Толян написал(а):

а значит еще кнопка L1 имеет действие? Я не знал! Я думал что только вторая.
так значит когда и какую кнопку надо нажимать чтобы у Оксида были его характеристики?

Для начала скажи, что у тебя происходит когда нажмешь L1 в меню выбора персов? (у меня с твоим кодом виснет)

Толян написал(а):

у меня есть все версии игры, и ПАЛ-тоже. мне только нужны работающие для ПАЛ коды и настройки плагинов.

Залей куданить плиз если есть така возможность ( охота в Пал"ку поиграть)

0

195

Для начала скажи, что у тебя происходит когда нажмешь L1 в меню выбора персов? (у меня с твоим кодом виснет)

ниче не происходит

Залей куданить плиз если есть така возможность ( охота в Пал"ку поиграть)

http://rapidshare.com/files/44338435/45 … .part1.rar
http://rapidshare.com/files/44346137/45 … .part2.rar
http://rapidshare.com/files/44356834/45 … .part3.rar

пароль к архиву
bio55555

тока чаще всего вместо масок получается Часовщик

ты имеешь ввиду, появляются часы, которые тормозят на время всех соперников? Еще экран расплывается, когда часы активируешь
У меня есть коды, когда во время игры нажимаешь определенную комбинацию кнопок и у тя появляется определенное оружие, но у меня ни в одной версии игры эти коды не работают. Может кто объяснит как ими пользоваться? Вот они:

Weapon Modifier:
D01F6974 000F
801F6974 000?
Nitro (Press L1 + L2):
D00A4542 FAFF
801F6974 0000
Cannonball (Press L1 + Triangle):
D00A4542 EBFF
801F6974 0001
Homing Missile (Press L1 + Square):
D00A4542 7BFF
801F6974 0002
TNT Box (Press L2 + Triangle):
D00A4542 EEFF
801F6974 0003
Green Bottle (Press L2 + Square):
d00a45427eff
801F6974 0004
Super Spring (Press L1 + R1):
D00A4542 F3FF
801F6974 0005
First Aid Shield (Press L2 + R1):
D00A4542 F6FF
801F6974 0006
Voodoo Mask (Press R1 + Triangle):
D00A4542 E7FF
801F6974 0007
Timer (Press R1 + Square):
D00A4542 77FF
801F6974 0008
Lightning Ball (Press Triangle + Square):
D00A4542 6FFF
801F6974 0009

Отредактировано Толян (2007-07-31 16:02:54)

0

196

Толян написал(а):

ниче не происходит

Странно/,ну это наверное потому, что  сам я GameShark с приставкой использую, а не эмуль, а там методика такая:D0096AD6 FEFF
- код, отвечающий за мод персонажа при нажатие L2,( нужно в обоих  ниже добавить 80086E84 ????), а D0096AD6 FBFF- код, отвечающий за мод перса
при нажатие L1.
Например если ввести:
D0096AD6 FEFF
80086E84 000F
D0096AD6 FBFF
80086E84 000D,
то L1 ,будет Пента , L2- Оксид. Все очень просто : последние четыре символа в коде D0096AD6 ???? означают кнопку, а в коде 80086E84 ???? - персонажа и эти два кода надо просто совмещать. Я же просто пользуюсь кодом с Оксидом на кнопке L2 D0096AD6 FEFF 80086E84 000F и не парюсь,что он в гонке сменит характеристики, да и код короче.
P.S. Пасиба! уже качаю :D 
P.S.S. Лол неполучаеца, а как тама качать, куда пароль вводить?
P.S.S.S. Уфф разобрался , качаю, еще раз пасиба!

Отредактировано Oxide (2007-07-31 17:35:41)

0

197

Короче фигня че-то этот Оксид. Ну вот, например, начинаю за него гонку на время, как надо, до зеленого сигнала нажимаю газ, вместе с зеленым сигналом стартую на турбо, но призрак Оксида сразу отрывается вперед, но ведь я играю за Оксида. А вот когда беру, например, Н.Тропи-тогда наоборот, я срываюсь со старта и сразу обгоняю Оксида. То есть получается самим оксидом против оксида гонять это фигня. Ну на самом деле. Даже за Креша я спокойно обгоняю призрака Оксида, чем за самого оксида. В чем дело? У всех так? Раньше вроде нормальный оксид был, а теперь вот такая фигня......

0

198

Так если постараешься- обгонишь и за Оксида, ведь прикольно же , когда гоняешь  за Оксида с двумя его призраками( одна из них твоя тень)))
P.S. А как вторую и третью часть скачать?( я торможу)

Отредактировано Oxide (2007-07-31 19:09:30)

0

199

Hot Air Skyway как проезжаешь за 36сек? Я только за минуту могу!
Ну я раньше оксидом играл и все было нормально, а сейчас такая фигня получается.(((
На том сайте надо ждать чтобы скачать следующий файл. Сколько ждать-там написано.

0

200

Вот так http://www.youtube.com/watch?v=BSgA07Yo … mp;search= (PAL)
Или так http://www.youtube.com/watch?v=lV0VG3KFn-8 (NTSC) правда я таки ухитрился допрыгнуть , но секунду потерял=(
З.Ы. Это самый сложный шорткат во всей игре ( перед финишем) а всего их тут четыре , но использовать можно только два за круг)
З.Ы.Ы. С видюхи все сразу не поймешь, тут есть определенные тонкости, но все их рассказывать долго и муторно , самому понять легче будет , а так, если что- пиши в личку, я отвечу.

0

201

Да ну нафиг, так не интересно и не честно ездить. Это как в соневских Томб Райдерах, есть места на некоторых уровнях, где можно почти весь уровень срезать..
Я не считаю рекордами время, показанное такими вот способами. не,это не дело. Надо ездить нормально. Ведь это на самом деле искусство нормально трассу хорошо пройти, когда знаешь каждый поворот как проходить, и тд и тп, а не так-пол трассы пролетел и всё.....

0

202

Ну, имхо, если играешь без применения чит-кодов, то всё честно) Ладно, не буду навязывать своего мнения.

0

203

Толян написал(а):

Да ну нафиг, так не интересно и не честно ездить. Это как в соневских Томб Райдерах, есть места на некоторых уровнях, где можно почти весь уровень срезать..
Я не считаю рекордами время, показанное такими вот способами. не,это не дело. Надо ездить нормально. Ведь это на самом деле искусство нормально трассу хорошо пройти, когда знаешь каждый поворот как проходить, и тд и тп, а не так-пол трассы пролетел и всё.....

Ну как знаешь... Пожалуй у нас несколько разные взгляды на то, что называется исскуством).Просто это не так легко сделать, как кажется на первый взгляд, а если
уж говорить об Оксиде то и он срезает в некоторых местах довольно большие участки трассы(но никто же не скажет , что тот едет не честно!!), а
впрочем, на этих же трассах его можно обогнать  не сокращая путь совсем!!

0

204

Ехать надо по всей трассе нормально, вот тогда и можно говорить о рекордах. А перепрыгивать пол трассы по воздуху это равняется использованию чита на маску или супер ускорение.
А гоночное искусство что такое, я уже сказал - знать всю трассу наизусть, каждый метр, каждый поворот как правильно проходить и тд. Ну и , конечно же, хорошо управлять машиной, знать все ее плюсы и минусы, характеристики.

0

205

Толян написал(а):

Ехать надо по всей трассе нормально, вот тогда и можно говорить о рекордах. А перепрыгивать пол трассы по воздуху это равняется использованию чита на маску или супер ускорение.

Может быть и так... но рекорды ставятся и с шорткатами тоже)

Толян написал(а):

А гоночное искусство что такое, я уже сказал - знать всю трассу наизусть, каждый метр, каждый поворот как правильно проходить и тд. Ну и , конечно же, хорошо управлять машиной, знать все ее плюсы и минусы, характеристики.

Полностью с тобой согласен.  :D

0

Похожие темы